В Кемеровском госуниверситете стартовал осенний сезон школы молодых лидеров «Кузбасс горячих сердец»

6 октября стартовал осенний сезон школы молодых лидеров Кемеровского государственного университета «Кузбасс горячих сердец». Открытие прошло в онлайн-формате. В качестве гостей были приглашены А. Е. Цивилева, председатель совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области, М. Г. Леухова, проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям КемГУ, В. С. Копылова, председатель Российского движения школьников в Кузбассе. Участниками осеннего сезона станут 120 кузбасских школьников. В проекте можно принять участие как индивидуально, так и зарегистрироваться командой (от 2 до 5 человек). Напомним, что школа молодых лидеров «Кузбасс горячих сердец» – профориентационный проект КемГУ, предоставляющий школьникам возможность пройти бесплатное обучение проектной деятельности, приобрести навыки soft-skills и создать собственный проект для его реализации. Цель школы молодых лидеров – вовлечение школьников региона в проектную деятельность через организацию образовательных тренингов, мастер-классов, творческих встреч по личностному и лидерскому развитию.

Прямая речь

Мы уверены, что проведение школы молодых лидеров Кемеровского государственного университета «Кузбасс горячих сердец» будет способствовать установлению крепкого сотрудничества между городом, вузом и школами. Хочу пожелать всем ребятам и организаторам успешной и плодотворной работы, доброго здоровья, благополучия и удачи. Жак-Ив Кусто говорил: «Успешными бывают только невыполнимые задачи». Поэтому не бойтесь невыполнимых задач, ставьте себе высокие планки и идите по жизни смело.

А. Е. Цивилёва, председатель совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области