Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Обладательница именной стипендии ректора КемГУ Анастасия Найдёнова: «КемГУ позволил приобрести нужные профессиональные компетенции»


Именная стипендия ректора Кемеровского государственного университета учреждена в сентябре 2020 года в целях поощрения студентов, проявивших выдающиеся способности в учебной, научно-исследовательской, спортивной, культурно-творческой и общественной деятельности. В рамках рубрики «Мой выбор – К» продолжаем серию материалов о студентах опорного вуза Кузбасса, ставших первыми обладателями стипендии. Анастасия Найдёнова – магистрантка Института образования (бюджетная форма обучения), конкурсное направление «общественная деятельность».


Прямая речь

В КемГУ – без капли сомнения

На момент поступления в вуз я уже четыре года работала преподавателем профильных дисциплин в КемТИПиСУ. В какой-то момент поняла, что нужно идти дальше, а моих знаний недостаточно, чтобы стать профессиональным преподавателем. Решение поступить в Кемеровский госуниверситет приняла за один день, без капли сомнения.

Представили Кузбасс достойно

В движении WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» я являюсь экспертом с правом оценки региональных чемпионатов и тренером. Готовлю ребят для участия по компетенции «Администрирование отеля». Прошедший национальный чемпионат был очень сложный: 40 регионов-участников плюс дистанционно-очный формат. Наша команда приложила максимум усилий и, я считаю, достойно представила Кузбасс. Участницы принесли в копилку сборной региона два медальона за профессионализм и вошли в десятку лучших по стране.

Общественная деятельность и планирование

Стараюсь принимать участие во всех конкурсах, которые мне интересны, как в региональных («Профессиональная команда – 2035. Кадры для Кузбасса»), так и во всероссийских («Мастера гостеприимства», здесь, кстати, прошла в финал). Общественная деятельность позволяет немного отвлечься от учёбы и работы, проявить себя с другой стороны. Советую планировать свой день, составлять чёткий план – в этом весь секрет!

Анастасия Найдёнова, получатель именной стипендии ректора КемГУ, магистрантка ИО КемГУ


Вверх