Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Школе юных геологов Кемеровского госуниверситета стартует новый учебный год


Кафедра геологии и географии Кемеровского госуниверситета объявила о старте нового образовательного сезона в Школе юных геологов КемГУ. Проект создан с целью расширения кругозора детей в области наук о Земле и формирования полноценной естественнонаучной картины мира, популяризации геолого-географических знаний, развития и реализации творческого и научного потенциала детей, профориентации молодёжи. К участию приглашаются учащиеся 8–11-х классов общеобразовательных организаций. Организационное собрание состоится 22 октября в 17:15 во 2-м корпусе КемГУ (г. Кемерово, пр. Советский, 73, аудитория 2315). Планируется проведение занятий два раза в неделю: по четвергам и субботам. Начало в 17:15. Первое занятие – 24 октября в 17:15 (аудитория 2315).

На базе учащихся Школы юных геологов КемГУ ежегодно формируется команда юных геологов г. Кемерово «Кузбасс» для участия в геологических олимпиадах и соревнованиях.

«Кузбасс» – одна из самых успешных команд юных геологов последних лет. 

Достижения учащихся Школы юных геологов КемГУ:

– ряд призовых мест в личном и командном зачётах на IV Казахстанской открытой полевой олимпиаде юных геологов (Казахстан, Бурабай, 2016 г.);

– первое общекомандное место на Томской открытой олимпиаде юных геологов (Томск, 2017 г.);

– первое общекомандное место на XI Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов (Кемерово, 2017 г.);

– первое общекомандное место на Тюменской открытой полевой олимпиаде юных геологов (Тюмень, 2018 г.);

– первое общекомандное место на V Казахстанской открытой полевой олимпиаде юных геологов (Казахстан, Бурабай, 2018 г.);

– второе общекомандное место на XII Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов (Новосибирск, 2019 г.).

Летом 2021 года планируется участие школьников в полевых сборах и соревнованиях юных геологов, в том числе в XIII Всероссийской открытой полевой олимпиаде. Занятия в Школе юных геологов КемГУ, а также участие в тренировках и соревнованиях (проезд, проживание, питание, оборудование, форма и экипировка) для детей бесплатны.


Вверх