Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Вопросы межнациональных отношений и предупреждения экстремистских проявлений в молодёжной среде обсудили в КемГУ


12 октября в Кемеровском государственном университете состоялось мероприятие по повышению правовой и методической грамотности сотрудников, отвечающих за воспитательную работу со студентами, организованное Центром изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодёжной среде совместно с Центром дополнительного образования КемГУ. Тема встречи – регулирование межэтнических и межнациональных отношений в молодёжной среде; предупреждение проявлений экстремизма и терроризма в среде обучающихся. В мероприятии в качестве приглашённых экспертов приняли участие представители прокуратуры Кемеровской области – Кузбасса, Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Кемеровской области, Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области.

Прямая речь

Отдельно в процессе работы были рассмотрены аспекты исполнения законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму, а также порядок действия сотрудников учреждений высшего образования при выявлении признаков конфликтов в среде обучающихся на межнациональной или религиозной почве. Собравшихся ознакомили с практикой пресечения правоохранительными органами преступлений экстремистской и террористической направленности на территории Кузбасса. Это мероприятие было полезным для аудитории, так как в вузе обучаются представители различных национальностей и конфессий.

И. Н. Раззоренова, директор Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодёжной среде

Источник: Центр изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде КемГУ

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области


Вверх