В Кемеровском госуниверситете состоялось обсуждение программы стратегического развития вуза до 2030 года

21 октября в Кемеровском государственном университете состоялась конференция работников и обучающихся КемГУ. Для участия в конференции были избраны 154 делегата. В числе вопросов, вынесенных на обсуждение, – презентация программы стратегического развития университета до 2030 года, а также вопрос довыборов в состав ученого совета КемГУ. Ректор Кемеровского государственного университета член-корреспондент РАН А. Ю. Просеков представил доклад, посвящённый плану развития университета на предстоящие десять лет. Ключевым приоритетом КемГУ названа ориентация на научно-технологическое и кадровое обеспечение инновационного развития Кемеровской области – Кузбасса. В ходе конференции работников КемГУ были рассмотрены вопросы выполнения коллективного договора КемГУ от 01.07.2020. за первый год его реализации, а также внесения изменений и дополнений в действующую редакцию коллективного договора КемГУ.

По результатам довыборов в состав ученого совета КемГУ, прошедших в рамках конференции работников и обучающихся университета, в его состав вошли: Е. А. Пахомова, заместитель губернатора Кемеровской области-Кузбасса, Е. Л. Руднева, заведующая межвузовской кафедрой общей и вузовской педагогики, А. С. Поплавной, заведующий кафедрой теоретической физики, М. А. Осинцева, начальник управления проектной деятельности, А. И. Лосева, начальник управления научно-издательской деятельности, И. С. Милентьева, доцент кафедры бионанотехнологии, С. С. Сермягина, начальник управления профориентации и  карьеры, Н. Н. Зуева, преподаватель кафедры технологии продовольственных продуктов СТФ, Ю. А. Зонова, председатель профкома студентов КемГУ. Поздравляем новых членов ученого совета КемГУ и желаем плодотворной работы на благо вуза.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА