Подведены итоги VIII областной научно-практической конференции исследовательских работ обучающихся младшего и среднего звена «Диалог»

В 2020 году областная научно-практическая конференция исследовательских работ обучающихся младшего и среднего звена «Диалог», приуроченная к 75-летию Великой Победы, проводилась при участии Кемеровского государственного университета и регионального центра по работе с одарёнными детьми «Сириус Кузбасс». Свои научные исследования представили 198 участников из 20 территорий Кемеровской области: Беловского, Ленинск-Кузнецкого, Прокопьевского городских округов, Кемерова и Новокузнецка, Крапивинского, Мариинского, Ижморского и других муниципальных районов. Школьники выступили с докладами о своих открытиях в профильных секциях по русской и зарубежной лингвистике, литературоведению, истории, краеведению, социальным наукам, ботанике и зоологии, физиологии, географии и экологии, физической культуре и здоровью, физике, химии и математике. В работе жюри секций химии, физики и математики приняли директор и преподаватели Центра детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ». По итогам научно-практической конференции будут вручены дипломы победителей и призёров, сертификаты участников. Впервые конференция проходила в дистанционном формате. Члены жюри выражают благодарность участникам мероприятия, научным руководителям ребят и их родителям за интерес, проявленный к новым знаниям.