Целевая субсидия на оплату обучения в Кемеровском госуниверситете – 2020

До 28 февраля студенты Кемеровского госуниверситета могут оформить целевую субсидию на оплату обучения. Субсидия предоставляется за счёт средств областного бюджета малообеспеченным студентам дневной формы обучения, обучающимся на контрактной основе в вузах Кузбасса. В зависимости от академической успеваемости выделяют следующие размеры субсидии:
  • 90 % от стоимости одного семестра обучения – при окончании семестра с оценками «отлично»;
  • 75 % от стоимости одного семестра обучения – по окончании семестра с оценками «отлично» и «хорошо».
Получателями субсидии могут стать студенты 2–5-го курса, а также магистранты 1–2-го года обучения, в чьих семьях доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Кемеровской области (9 764 рубля). Первокурсники, окончившие школу с золотой или серебряной медалью, являются претендентами на субсидию с первого семестра. Для магистрантов 1-го года обучения при оформлении субсидии в первом семестре важно, чтобы в дипломе были только оценки «отлично». Субсидии не распространяются на направления «Политология», «Международные отношения». Отметим, что субсидия выделяется не более шести раз за весь период обучения. Оформить субсидию можно по адресу: пр. Советский, 73, ауд. 2116, профком студентов КемГУ. По всем вопросам, касающимся оформления субсидии, обращаться по тел. 58-33-03.