Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Председатель ССО КемГУ Данила Ёлшин — о развитии студенческого самоуправления


По итогам отчётно-выборной конференции студенческого совета обучающихся Кемеровского государственного университета новым председателем стал Данила Ёлшин — студент 2-го курса Социально-психологического института. В рамках рубрики «Мой выбор – К» продолжаем серию материалов о студентах опорного вуза Кузбасса.

Всё началось со школьной скамьи 

Я наблюдал атмосферу студенческого самоуправления, когда ещё был школьником и приезжал в вуз. Это всегда активные ребята, которые не стоят на месте, создают очень крутые проекты. КемГУ — пример для университетов Кузбасса и не только. Думаю, что наш ССО тоже пример для многих вузов. Атмосфера коллектива — душевная и рабочая.

На первом курсе сразу понял, что ССО КемГУ для меня будет той организацией, в которой я хочу развиваться, расти, помогать другим. Конечно, не думал, что всё произойдёт так быстро и я стану председателем. Но надеюсь, что смогу оправдать надежды своих избирателей и сделать очень много для нашего студсовета. Например, будет первая встреча с председателями институтов, где мы обсудим наше развитие.  


Первая неделя в должности 

Сложности, конечно, есть. На первых порах помогают Евгения Козленко и Евгения Кияшко: посвящают в курс дела, курируют и направляют. Мы с ними очень хорошо сотрудничаем, уже товарищи (могу с гордостью сказать). В любое время пишу или звоню, если есть вопросы. Потому что, как уже говорил, в ССО я человечек новый, проработал только год, ещё второй курс. Коллектив формируется: студенты выпускаются, а новые лица приходят. Надеюсь, с ними будем работать очень-очень плодотворно.  


Планы на будущее 

Есть свои взгляды на студенческое самоуправление в целом, есть и опыт. К каждой организации и человеку нужен свой подход. Ведь руководитель — не тот, кто просто руководит, а тот, кто решает проблемы своей команды, это очень важно. Впереди много целей и задач. Надеюсь, всё получится.


Вверх