Более двух тысяч школьников Кузбасса присоединились к Всероссийской патриотической программе путешествий «Дороги Победы»

В рамках мероприятий, посвящённых 75-летию Великой Отечественной войны, Кемеровский государственный университет с сентября 2020 года присоединился к Всероссийской патриотической программе путешествий «Дороги Победы». В программу путешествий для школьников города, организованной региональным представителем в  Кемеровской области, туроператором  «Экскурсионная  Сибирь», были включены: музей «Археология, этнография и экология Сибири» КемГУ, музей-заповедник «Красная Горка», Кузбасский государственный краеведческий музей. На интерактивных экскурсиях школьникам в увлекательной форме рассказывают о народах, населяющих Кемеровскую область, о Кузбассе в годы Великой Отечественной войны, о том, как жили и работали шахтёры в сложные военные времена, о судьбах наших земляков. В ходе однодневных исторических программ экспозиции музея «Археология, этнография и экология Сибири» КемГУ посетили 2 259 школьников.