В Кузбассе стартовал конкурс проектных команд «Компонент – 2020/21»

26 ноября в администрации правительства Кузбасса стартовал конкурс инженерно-технических проектов и команд для практического внедрения в хозяйственный оборот «Компонент – 2020/21». Целью конкурса является оценка и развитие профессионального и личностного потенциала, практическое обучение, получение практических знаний, новых компетенций и опыта командами инженерно-технических специалистов, популяризация инженерно-технического развития. Проект предусматривает несколько этапов: презентацию кейс-заданий, защиту подготовленных решений, определение команд-финалистов и персональных победителей, практический этап работы на производственном предприятии. Модератором мероприятия выступила руководитель регионального центра финансовой грамотности Кемеровской области – Кузбасса О. В. Сычёва-Передеро. Свои визитки представили 12 команд ведущих образовательных учреждений Кузбасса. Кемеровский государственный университет выступил одним из организаторов конкурса, проекты презентовали команды институтов ИФН, ТИПП, ИБЭиПР (кураторы И. В. Корчагина, А. А. Шаров). Проектные команды будут работать в течение четырёх месяцев. По каждому из направлений конкурса с участниками будут взаимодействовать кураторы: сотрудники профильных ведомств, организаций, научные сотрудники, действующие предприниматели.