Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В опорном вузе Кузбасса написали Географический диктант


29 ноября в России и за рубежом состоялся Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в шестой раз. По традиции центральной площадкой проведения диктанта в Кемерове стал опорный вуз Кузбасса. Географический диктант в КемГУ организовали преподаватели и сотрудники кафедры геологии и географии, в качестве волонтёров выступили студенты – географы и геологи. К Географическому диктанту на площадке КемГУ присоединились порядка 140 человек.

Модераторами площадки Географического диктанта в КемГУ стали директор музея-заповедника «Томская Писаница», член РГО, известный кузбасский журналист и телеведущий Алексей Стоянов и «Легенда КемГУ», директор концертного зала Кемеровского госуниверситета, деятель студенческого театрального движения Игорь Мизгирёв.

Узнать результат по идентификационному номеру или отсканировав QR-код, который расположен на бланке для заметок, можно будет с 15 января 2021 года на сайте dictant.rgo.ru. Правильные ответы на вопросы опубликуются на сайте диктанта 7 декабря 2020 года. 

Географический диктант РГО проходит ежегодно начиная с 2015 года. Международная просветительская акция направлена на популяризацию географии в обществе и повышение уровня географической грамотности населения. Участники акции анонимно отвечают на вопросы по географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию. Ознакомиться с заданиями диктантов прошлых лет и проверить знания по географии можно на портале https://dictant.rgo.ru.


Вверх