Международная волонтёрская программа «Послы русского языка в мире»

Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина при поддержке Минобрнауки России реализует Международную волонтёрскую программу «Послы русского языка в мире». С начала реализации проекта более 40 тысяч школьников и студентов из России и зарубежных стран стали участниками просветительских мероприятий послов русского языка. По результатам конкурсных отборов в настоящее время волонтёрами программы являются 270 человек из 90 вузов (в оргкомитет поступило более 5 тысяч заявок из 150 вузов от студентов различных направлений подготовки). К участию в программе приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 30 лет. Информацию о мероприятии можно получить по телефону: +7 (906) 095-58-80 и электронной почте  volunteeiTU@mail.rn, контактное лицо – Ульянова Светлана Александровна.