Ректор КемГУ А. Ю. Просеков и заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ В. Л. Квинт отмечены наградами Кемеровской области – Кузбасса

24 декабря на площадке Московской школы экономики МГУ им. М. В. Ломоносова состоялось торжественное мероприятие под председательством академика, иностранного члена РАН, д-ра экон. наук, профессора, заслуженного работника высшей школы Российской Федерации В. Л. Квинта с участием губернатора Кемеровской области – Кузбасса С. Е. Цивилева, члена-корреспондента РАН, председателя Совета ректоров вузов Кемеровской области – Кузбасса, ректора Кемеровского госуниверситета А. Ю. Просекова. За выдающийся вклад в развитие науки в РФ, плодотворное сотрудничество с научным сообществом Кузбасса, обоснование и разработку Стратегии социально-экономического развития Кемеровской области – Кузбасса до 2035 года орденом почёта Кузбасса награждён В. Л. Квинт. В ходе мероприятия на площадке Московской школы экономики МГУ им. М. В. Ломоносова золотым нагрудным знаком «Кузбасс» отмечен В. А. Садовничий, ректор МГУ имени М. В. Ломоносова, д-р физ.-мат. наук, профессор, академик РАН. Серебряным нагрудным знаком «Кузбасс» награждён ректор Кемеровского госуниверситета, член-корреспондент РАН, д-р техн. наук, председатель Совета ректоров вузов Кемеровской области – Кузбасса А. Ю. Просеков.

Напомним, что 23 декабря на заседании Парламента Кузбасса во втором, окончательном чтении единогласно принят закон «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития Кемеровской области – Кузбасса до 2035 года». В разработке стратегии принимали участие ведущие профессора и преподаватели Московской школы экономики МГУ имени М. В. Ломоносова, научные сотрудники Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ, ведущие учёные и специалисты институтов и других факультетов МГУ, институтов Российской академии наук. В Стратегии уделено большое внимание развитию социальной сферы, диверсификации экономики, кардинальным преобразованиям финансовой системы, индустрии туризма, спорта, а также формированию глобального имиджа Кузбасса как стратегического лидера.