В Кемеровском госуниверситете стартовало обучение муниципальных служащих

Программа повышения квалификации «Технический надзор заказчика при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, ремонте автомобильных дорог местного значения и благоустройстве территорий» составлена для муниципальных служащих. В обучении принимают участие инженеры, начальники отделов благоустройства, строительства и капитального ремонта, представители муниципальных казенных и бюджетных учреждений, начальники территориальных управлений, заместители глав муниципалитетов Кузбасса. Программа составлена с учетом опыта осуществления деятельности дорожно-строительной лаборатории Института цифры КемГУ, по ее окончании участники получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

В процессе обучения будут изучены законодательство в области градостроительной деятельности, технология производства дорожно-строительных работ, вопросы осуществления контроля качества дорожно-строительных работ. Также состоится круглый стол на тему «Проблемы при организации дорожно-строительных работ и пути их решения» с участием прокурора отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан, законностью правовых актов управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Кемеровской области – Кузбасса Яны Евгеньевны Калининой, заместителя главы города, начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Сергея Валерьевича Лысенко, заместителя министра жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса Владимира Николаевича Макарова, заместителя директора по развитию цифровых дорожных технологий Института цифры КемГУ Елены Владимировны Марочкиной, руководителя Центра юридической поддержки и кадастра Инессы Араксовны Сукиасян.