Студент ИИиМО выиграл мини-фестиваль «Говорун 2018»

В Кемеровском госуниверситете в рамках Студенческой весны состоялся мини-фестиваль «Говорун».

Победителем 2018 года стал студент второго курса направления политология, председатель студенческого клуба ИИиМО Александр Песков.

Мини-фестиваль проводится в КемГУ ежегодно, начиная с 1997 года. «Говорун университета» представляет собой разговорный конкурс, участники которого должны уметь смешно и интересно говорить, импровизировать, владеть острой и грамотной речью, обладать четкой дикцией. Оценивает навыки конкурсантов жюри, в состав которого входят победители прошлых лет.

Это уже мое второе участие. В этом году конкурсное «Домашнее задание» я приготовил за 30 минут до выступления. Мы все боролись за звание, желание стать «Говоруном» было нереальное. Особенно рад победе, потому что уже в следующем году буду сам выявлять молодые таланты отметил Александр в интервью kemsu.ru.