Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Студенты Института цифры КемГУ представят Кузбасс в финале престижных всероссийских соревнований по киберучениям Ampire Trophy


Ampire Trophy — это первые студенческие соревнования в формате киберучений для вузов, реализующих подготовку специалистов в области информационной безопасности. Сценарии, уязвимости и последствия кибератак, используемые в заданиях, разработаны экспертами компании «Перспективный мониторинг» специально для Ampire Trophy.

Отборочный тур соревнований проходил в формате классических киберучений с разделением участников на группы мониторинга и реагирования для отработки алгоритмов группового взаимодействия. По его результатам команда Института цифры Кемеровского государственного университета вошла в топ-3 лучших студенческих сборных вузов России. Честь университета отстаивали Владислав Сергеев, Михаил Верхов, Никита Кушнир, Данил Колмогоров, Лев Исхаков, Владимир Артюх, Никита Филатов, Сергей Шамаев. Подготовку к финальному этапу команда КемГУ проходит на региональном киберполигоне, развернутом Минцифрой Кузбасса. Заключительный этап всероссийских соревнований по киберучениям Ampire Trophy состоится 28 марта в Москве. 


Вверх