Кемеровский госуниверситет получил грантовую поддержку Платформы университетского технологического предпринимательства

Объявлены результаты конкурсного отбора вузов для организации акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов. На конкурс 2024 года было подано более 200 заявок, победителями отбора стала 151 акселерационная программа, в том числе 2 из них – весенний и осенний акселераторы КемГУ «Фабрика стартапов». Университет получил грантовую поддержку в размере 12,8 млн рублей. Конкурсный отбор на организацию и проведение акселераторов проходил в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Проект является частью национального проекта «Наука и университеты» и включен в государственную программу «Научно-технологическое развитие Российской Федерации». Оператором проекта выступает АНО «Платформа НТИ».