Развитие креативных индустрий обсудили на встрече с руководителем ArtMasters в КемГУ

В Кемеровском государственном университете состоялась встреча исполнительного директора Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters Бориса Неволина со студентами вуза по теме «Создание профессиональной мечты: кто такие бэкстейдж-герои и как попасть в мир крупнейших творческих проектов страны».

Спикер рассказал о развитии креативных индустрий и актуальных мировых и российских тенденциях, кто такие бекстейдж-специалисты и как формируется бекстейдж-экономика на примере церемоний закрытия Олимпиады в Сочи, Евровидения и других проектов, а также представил эффективные инструменты раскрытия творческого потенциала и выстраивания профессиональной траектории для молодых специалистов на примере проектов платформы ArtMasters.

ArtMasters — специализированная экосистема, обеспечивающая полный цикл интеграции молодых творческих специалистов в креативные индустрии.

Экосистема ArtMasters объединяет:

• Национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters;
  • Ассоциацию финалистов ArtMasters;
  • Академию ArtMasters (образовательную платформу);
  • Продюсерский центр ArtMasters.