Иностранным студентам КемГУ рассказали о мерах поддержки федерального и регионального значения

В Кемеровском государственном университете прошла встреча специалистов Министерства труда и занятости населения Кузбасса и Управления по вопросам миграции  ГУ МВД России по Кемеровской области с иностранными  студентами вуза. Темой повестки стало информирование обучающихся стран СНГ (Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана) о возможности участия и преимуществах вступления в государственную программу «Оказание содействия добровольному переселению в Кемеровскую область – Кузбасс соотечественников, проживающих за рубежом на 2016-2027 годы». Приглашенные гости рассказали о мерах поддержки федерального и регионального значения для иностранных граждан, решивших вступить в программу переселения, финансовой помощи, подготовке необходимого пакета документов и этапах дальнейшего получения гражданства Российской Федерации.