Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Аннушка уже разлила масло, а юристы взяли золото: в КемГУ завершилась Студвесна 2018


16 апреля в опорном университете Кузбасса завершилась Студвесна 2018.

Недели без сна, бесконечные репетиции, километры тканей... Пришло время узнать, чем завершился фестиваль «Студенческая весна – 2018» в КемГУ и какой вердикт вынесло жюри фестиваля. Но обо всём по порядку. Гала-концерт открылся танцем ЭФ «Кока-Кола». Несмотря на нежный розовый цвет костюмов, танцоры прокачали зал невероятной энергетикой, но все равно наполнив номер лёгкими движениями. На сцену выходит Лексо Хвиблиани в образе Воланда. Да, сегодня конферанс посвящён роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Вместе с Коровиным, котом Бегемотом и Азазелло, исполненным Владимиром Мироновым, Мессир готовит бал. Герои ещё не догадываются, что найти Маргариту окажется не так просто. Студенты КемГУ продемонстрировали всю силу своего вокала. В таинственной ночной тьме и лунном свете вторая вице-мисс КемГУ Ангелина Кудашкина исполнила песню «Escalate». В свою очередь, студентки СПИ Екатерина Иванова и Ирина Петрова песней «Реченька» продемонстрировали потрясающую мощь вокала, которым можно заполнить всю сцену. Удивил зрителей номер оригинального жанра «Из меня». Ночью в музее ожила статуя с двумя головами. Половину номера мало кто понимал, что происходит на сцене. Какая голова настоящая? Как он двигает руками? И чем больше вопросов задаёшь себе, тем интереснее становится смотреть номер. 

Многие из зрителей догадывались, что своей невероятной харизмой зал будет развлекать "Гримаса Университета" Карина Евсеева. Именно она исполнила роль Маргариты, к слову, единственной в городе, не считая принятого ею одноимённого коктейля. Мессир не в восторге, но бал должен состояться. 
Стук печатной машинки. На сцене появились артисты в костюмах, заполненных словами. Акробатический номер ФФКиС «Вдохновение» стал воплощением полёта мыслей писателя. Под таинственную музыку артисты складывались в фантастические пирамиды и невероятные фигуры речи. Студенты спортфака – мастера акробатического слова. Народный вокал бывает непросто воспринимать. Но только не в исполнении Маргариты Поварёнкиной и ансамбля балалаечников. Она исполнила песню «Я любила сокола». Мощный вокал Маргариты помог рассказать о том, как тяжело потерять на войне любимого.

На сцене Концертного зала КемГУ стало жарко. Из-за кулис появляются юноши в черкесках и папахах. Они продемонстрировали невероятно эмоциональное и завораживающее искусство лезгинки, оставив зрительный зал в невероятном восторге. Звучит один из самых надоевших хитов 2018 года «Медуза». Теперь точно стало понятно, что грядёт нечто дьявольское. «Да начнётся бал!». Настоящий бал Сатаны устроили на сцене Концертного зала КемГУ студенты ЮИ номером «Мастерская». Агрессивная музыка. Сложные поддержки. Немыслимые трюки. У студентов спортфака появились конкуренты.

Танец «Перезагрузка» – настоящее безумие. Пёстрые костюмы и сумасшедшие движения. Танцевальный коллектив ИБЭиПР «Relivers» срывает бурные аплодисменты благодаря своей невероятной харизме.

Самым ярким номером концерта стоит признать песню «Беги, детка!». Студенты ЮИ Виктор Россиев, Андрей Каперский и Кирилл Николаев зарядили зал положительными эмоциями и энергией. Этот номер был признан жюри лучшим номером фестиваля. Закончен бал, и настало время нашим героям уезжать. Бегемот и Азазелло решают остаться, а вот Коровин – свободен и готов «тусить». Концерт заканчивается цитатой: «Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут».

Звания «Народный артист КемГУ» и места на Народной аллее КемГУ были удостоены студенты ФФКиС Владимир Миронов и Лексо Хвиблиани, рука об руку проходившие из концерта в концерт, и студент ЭФ Андрей Влассевич, ставший за непродолжительное время народным человеком для студенческого актива университета. В своей речи ректор КемГУ Александр Просеков обратил внимание активистов и жюри на приближающийся фестиваль «Студенческая весна в Кузбассе», пригласил всех выпускников остаться с университетом и продолжить обучение в магистратуре, а также пообещал сделать подарок к 25-летию творческой гостиной КемГУ и «привести её в божеский вид». Кроме того, Александр Юрьевич присвоил Лексо Хвиблиани звание «Народного прораба КемГУ» и назначил руководящим процессом ремонта в творческой гостиной.

III место по мнению жюри заняла концертная программа Факультета многоступенчатой профессиональной подготовки специалистов. Экономический факультет унёс с собой II место. Врио Губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв поблагодарил участников за полученные эмоции. Чемпионами Студвесны в КемГУ 2018 года стали студенты Юридического института.

«Дорогу – молодым, а молодым – перемен», – этой вечной мыслью завершился гала-концерт фестиваля.



Вверх