Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ подведены итоги олимпиады по физике на призы КАО «Азот»


В Кемеровском государственном университете состоялась олимпиада по физике на призы КАО «Азот». В мероприятии приняли участие учащиеся 10 и 11 классов 24 образовательных учреждений города Кемерово и Кемеровской области. Олимпиада проводилась с целью выявления и привлечения к обучению в КемГУ (на профильных для "Азота" специальностях) наиболее способных и подготовленных молодых людей, обладающих обширными знаниями по физике.

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратились директор центра обучения кадров КАО «Азот» Тюменев Сергей Викторович, директор Института инженерных технологий, доктор технических наук, Бородулин Дмитрий Михайлович и директор Института фундаментальных наук,  доктор технических наук Гудов Александр Михайлович. 

Победителем олимпиады стал ученик 10-го класса МБОУ «СОШ № 8» города Белово Денис Суровин. Он блестяще справился с заданием, набрав 95 баллов из 100. Всем школьникам были вручены сертификаты участника олимпиады, а педагогам, подготовившим участников, - благодарственные письма. Победители получили денежные призы: 1 место - 25 000 рублей, 2 место - 15 000 рублей, 3 место - 10 000 рублей. 

Победители олимпиады по физике на призы КАО «Азот»: 

I место - Денис Суровин, 10-й класс МБОУ «СОШ № 8» города Белово;

II место - Кирилл Мурашкин, 10-й класс МБОУ «Верх-Чебулинская СОШ», пгт Верх-Чебула;

III место– Данила Печенев, 11-й класс МАОУ «СОШ № 14», г. Кемерово.

Результаты олимпиады размещены в разделе "Школьнику" / Олимпиада по физике на призы КАО «Азот» https://kemsu.ru/school/olympiad-nitrogen/

Вверх