В КемГУ состоялся круглый стол, посвящённый началу восстания в Варшавском гетто

В Кемеровском государственном университете состоялся круглый стол, посвящённый началу восстания в Варшавском гетто. О важности сохранения исторической Памяти, противодействия фальсификации фактов студентам рассказала М. Г. Леухова, региональный представитель НПЦ «Холокост», к. и. н., доцент кафедры истории России. Студенты ИИиМО КемГУ и Е. Э. Власов, студент 4 курса Костромского государственного университета, представили доклады по теме Холокоста. В рамках встречи Е. С. Генина, д. и. н, профессор кафедры истории России, региональный представитель НПЦ «Холокост» рассказала о деятельности регионального отделения, о научно-образовательных программах Научно-просветительского центра «Холокост». Также в рамках мероприятия прошло награждение победителей регионального этапа международного конкурса «Холокост: память и предупреждение» – 2020».