Муниципальные служащие и руководители государственных учреждений Кузбасса прошли повышение квалификации по антикоррупционной направленности в КемГУ

В период с 21 по 26 апреля 2021 года в управлении развития дополнительного образования Кемеровского государственного университета разработана и внедрена программа повышения квалификации по антикоррупционной направленности для муниципальных служащих и руководителей государственных учреждений «Организация работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений Кемеровской области-Кузбассе» (руководитель программы И. Н. Раззоренова, директор Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде КемГУ). Её участниками стали работники Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области-Кузбассу, Администрации Правительства Кузбасса, прокуратуры Кемеровской области-Кузбасса.

Прямая речь

Ежегодно мы вносим изменения в программы повышения квалификации, направленные на профилактику коррупционных и иных правонарушений. Это обусловлено тем, что для каждой категории слушателей существуют те вопросы, которые требуют более подробного освещения, а также изменениями, которые происходят в законодательном регулировании данной деятельности. Вуз учитывает внешние факторы, которые вносят коррективы в инструменты и методики обучения. В настоящее время реализация очных программ проводится с применением технологий дистанционного обучения, что получило положительную оценку слушателей и преподавателей.