Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Подготовка профессиональных стратегов международного уровня в Кузбассе


В ходе приёмной кампании 2021 года абитуриенты, поступающие в опорный вуз Кузбасса, смогут претендовать на бюджетные места по магистерской программе «Экономическая и финансовая стратегия». В новом учебном году в рамках контрольных цифр приёма выделено 12 бюджетных мест. Напомним, что в 2020/21 учебном году Кемеровский госуниверситет открыл набор на первую в Сибири и на Дальнем Востоке магистерскую программу «Экономическая и финансовая стратегия». Цель программы – подготовка профессиональных стратегов и лидеров для предприятий промышленности и сферы услуг, органов регионального и муниципального управления. 

Научным руководителем программы «Экономическая и финансовая стратегия» является иностранный член РАН профессор Владимир Львович Квинт – разработчик теории стратегии и методологии стратегирования, отмеченный премией имени М. В. Ломоносова – высшей научной наградой Московского государственного университета. По его научным работам и книгам учатся студенты университетов США, Великобритании, Китая, Словении и других стран.

Кафедра стратегии регионального и отраслевого развития Кемеровского государственного университета работает в тесном сотрудничестве с Московской школой экономики МГУ им. М. В. Ломоносова, ведущей научный диалог с представителями крупнейших зарубежных вузов. Так, Школа экономики Шанхайского университета активно развивает сотрудничество с Московской школой экономики МГУ им. М. В. Ломоносова. Недавно китайская версия монографии «Концепция стратегирования» Владимира Л. Квинта, члена Российской академии наук, профессора экономики МГУ и адъюнкт-профессора Школы экономики Шанхайского университета, была успешно опубликована издательством Shanghai University Press. Публикация китайской версии «Концепции стратегирования» отражает последние результаты сотрудничества между Школой экономики Шанхайского университета и МШЭ  МГУ, а также углубляет дружеские отношения между Шанхайским университетом и МГУ. 

С момента подписания соглашения о сотрудничестве между Школой экономики Шанхайского университета и Московской школой экономики МГУ в 2019 году Школа экономики активно наладила сотрудничество и обмены с Московским государственным университетом. В рамках дружеского и конструктивного сотрудничества между двумя сторонами Экономическая школа Шанхайского университета и МГУ успешно создали платформу для сотрудничества и обмена. Национальный совет по стипендиям Китая стал первой структурой в Китае профинансировавшей создание подразделения в категории экономического управления стратегическими проектами и это эффективно усилило международное влияние Шанхайского университета.



Вверх