Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Преподаватели КемГУ посетили Италию и обсудили перспективы реализации программы академической мобильности


24.04.2018 | 08:14

Делегация преподавателей опорного вуза Кузбасса в составе Дашковой С.Ю. (к.ф.н., доцент кафедры германских и романских языков, заместитель директора ИФИЯМ по СВР) и Желудковой Е.Г. (к.ф.н., доцент кафедры германских и романских языков) посетила Италию по программе академической мобильности из Scuola superiore per mediatori linguistici (Pisa, Italia).

Целью поездки стал не только культурный обмен, но и установление образовательных контактов с Высшей школой перевода г. Пиза, расширение профессиональных возможностей преподавателей, обсуждение возможности академических обменов студентов и преподавателей, как в рамках программы ERASMUS, так и в рамках других международных программ. Учебно-методическая часть визита была сфокусирована на теории и практике преподавания аспектов перевода с русского на итальянский язык и, в частности, на работе с аутентичными текстами из сфер экономики, туризма и журналистики. Одной из важных целей поездки был обмен опытом методической и организационной работы со студентами.

Программа ERASMUS открывает новые возможности для дальнейшего сотрудничества Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций КемГУ с Высшей школой перевода г. Пиза и, возможно, позволит в будущем получать двойные дипломы бакалавра или магистра студентам ИФИЯМ, изучающим итальянский язык.


Вверх