Студентка ИЭиУ КемГУ вошла в число победителей Всероссийской олимпиады по рынку ценных бумаг

В Новосибирске подведены итоги XX Всероссийской олимпиады по рынку ценных бумаг, организатором которой выступила кафедра финансового рынка и финансовых институтов НГУЭУ. В олимпиаде приняли участие студенты из Владивостока, Иркутска, Кемерова, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Москвы, Омска, Санкт-Петербурга и Элисты. На первом из трех этапов студенты решали ситуационные задания, на втором – демонстрировали знания теоретических и практических аспектов, а также законодательства, регулирующего рынок ценных бумаг. Третий этап проходил в формате исследования по теме оценки вовлеченности участников рынка ценных бумаг в разрезе регионов. В формате фасилитационной сессии участники совместно разрабатывали методику исследования. Победители олимпиады определялись в командном зачете по наибольшему количеству баллов, набранных при выполнении  всех этапов. Впервые во Всероссийской олимпиаде по рынку ценных бумаг приняли участие студенты института экономики и управления Кемеровского государственного университета Раздорская Виталия и Савостьян Елизавета (научный руководитель Федулова Е.А. зав. кафедрой финансов и кредита ИЭУ КемГУ). Раздорская Виталия стала победителем в номинации «Высокий профессионализм в области рынка ценных бумаг».