Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» в КемГУ стартовало бесплатное обучение веб-дизайну и разработке


Жители региона, находящиеся в уязвимом положении на рынке труда, смогут в короткие сроки получить дополнительные навыки или новую специальность. Для этого в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организовано бесплатное обучение в ведущих вузах Кузбасса и Томска. Для реализации проекта министерство труда и занятости населения Кузбасса подписало соглашение с Кемеровским государственным университетом. Опорный вуз Кузбасса представил на портале «Работа в России» 52 актуальные программы. Это позволит кузбассовцам приобрести дополнительные профессиональные навыки для повышения конкурентоспособности на рынке труда. 7 июня в КемГУ стартовало обучение по программе «Веб-дизайн и разработка», в ходе которого студенты научатся создавать веб-сайты и поддерживать их функционирование. Отметим, что КемГУ выступает региональным оператором, проводящим обучение совместно с https://worldskills.ru/. По итогам слушатели, уже имеющие высшее образование, получат удостоверения о повышении квалификации, лица без высшего образования — свидетельства об обучении. 

Напомним, что в 2021 году для удобства граждан нацпроект будет реализовываться с применением современных цифровых и дистанционных технологий. Региональные вузы готовы обучать население по 30 востребованным направлениям: бухгалтерский учет, педагогическая деятельность, менеджмент, сварочное производство, электроснабжение, металлообработка, охрана труда, автомобильное хозяйство. Еще около 50 актуальных компетенций с возможностью дистанционного обучения предложены томскими вузами: цифровые технологии, социальное предпринимательство, data-аналитик, сетевой специалист Cisco, информационная безопасность. Обучение бесплатное. Кроме того, безработные кузбассовцы, направленные на обучение центрами занятости населения, будут получать в период обучения стипендию. Курс обучения составляет от 1 до 3 месяцев. Желающие пройти обучение могут самостоятельно подать заявку на участие через портал «Работа в России» по ссылке https://trudvsem.ru/information/pages/support-employment или обратиться за консультацией в центры занятости населения.


Вверх