Кузбасские стратеги приняли участие в научно-практической конференции «Межрегиональные и макрорегиональные стратегии в свете исследований академика А.Г. Гранберга»

25 июня 2021 года исполнилось бы 85 лет выдающемуся ученому, доктору экономических наук, профессору, академику АН СССР, академику РАН Александру Григорьевичу Гранбергу – советскому и российскому экономисту, председателю Совета по изучению производительных сил, автору широко признанных в научной среде работ по региональной экономике и математическому моделированию. На базе Московской школы экономики МГУ им. М. В. Ломоносова состоялась приуроченная к юбилею учёного научно-практическая конференция «Межрегиональные и макрорегиональные стратегии в свете исследований академика А.Г. Гранберга. К 85-летию ученого». Организаторами выступили кафедра экономической и финансовой стратегии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и Центр стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ при участии кафедры стратегии регионального и отраслевого развития КемГУ. Среди участников докладывали академики РАН Александр Дмитриевич Некипелов, Валерий Леонидович Макаров, Абел Гезевич Аганбегян и другие известные в России за рубежом ученые. Модератором выступил Иностранный член РАН, академик Владимир Львович Квинт. В работе конференции приняли участие преподаватели и магистранты кафедры стратегии регионального и отраслевого развития Кемеровского государственного университета. В процессе дискуссий и обсуждений присутствующие вспомнили каким был А. Г. Гранберг, интересные события из его жизни, совместные экспедиции и вклад ученого в науку, показав современные исследования, основанные на его наследии.