Кемеровский государственный университет вошёл в список лучших экономических вузов России по уровню зарплат выпускников

Исследовательский центр IT-сервиса по поиску работы и подбору сотрудников Superjob.ru представил рейтинг лучших вузов России по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в области экономики и финансов. В рейтинге отражены показатели по приросту и сравнению среднего уровня дохода выпускников российских вузов 2015–2020 годов выпуска, количеству специалистов, оставшихся в регионе после окончания вуза, а также средний балл ЕГЭ. Кемеровский государственный университет вошёл в топ-20 рейтинга экономических вузов России, заняв 18-е место: средний балл ЕГЭ в Институте экономики и управления КемГУ составляет 79,2, заработная плата – 60 000 руб. Отметим, что данные показатели возросли в сравнении с прошлым годом. Тройка лидеров рейтинга осталась неизменной: Московский государственный институт международных отношений МИД РФ (130 000 руб.), Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (125 000 руб.) и Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (115 000 руб.).