Опорный вуз Кузбасса вошел в мировой рейтинг университетов ROUND UNIVERSITY RANKING 2021

Кемеровский государственный университет стал единственным вузом Кузбасса, который включен в мировой рейтинг университетов ROUND UNIVERSITY RANKING 2021. Рейтинг RUR World University Ranking оценивает деятельность высших учебных заведений по всему миру, начиная с 2010 года. За 11 лет в рамках рейтинга оценку получили 1100 ведущих университетов мира из 85 стран. Рейтинг RUR оценивает эффективность университетов на основе двадцати показателей, распределенных по четырём ключевым направлениям: преподавание, исследования, международное сотрудничество, финансовая устойчивость. В 2021 году была оценена эффективность 867 ведущих вузов мира. В основе рейтинга RUR лежат следующие принципы:

• Стабильность выборки, снижение волатильности позиций и оценок вузов;

• Равное распределение показателей по областям измерений;

• Равные весы в пределах областей измерений;

• Инклюзивность: любое учреждение имеет возможность участвовать в рейтинге.

Позиции Кемеровского государственного университета в рейтинге:

Мировой рейтинг- 814 позиция,

Качество преподавания-771 позиция,

Качество исследований -795 позиция,

Уровень интернационализации – 862 позиция,

Уровень финансовой устойчивости- 797 позиция.