Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Хочу продвигать бренд университета и стать популярным ведущим


Александр Песков - студент 2 курса Института истории и международных отношений. В 2018 году он стал победителем мини-фестиваля КемГУ «Говорун университета».

Является представителем студенческого клуба исторического института, изучает политику. В интервью Александр рассказал о своей творческой и учебной жизни в опорном вузе Кузбасса.

О непростой профессии

Родом я из Белова. Учился в губернаторской школе-интернате МЧС по направлению следственного комитета. После обучения появилось много возможностей и вариантов поступления в другие города, но захотелось остаться в своём регионе. Так вышло, что по итогу выбор пал на КемГУ. Был вариант пойти в структуру, но решил уйти в политику. Основным стимулом для поступления в город Кемерово стало то, что здесь есть единственный университет с направлением «Политология». Оправдались ли мои ожидания? Всё даже лучше, чем я думал! На курсе крутые преподаватели. Мы затрагиваем много событий из истории. Моделируем и разбираем политические вопросы. Есть возможность проходить практику в Центре по борьбе с экстремизмом МВД, а ещё в Администрации Кемеровской области. После обучения дальнейшую работу хочу связать с политикой.

О творческой деятельности

Что касается хобби, то я занимаюсь спортом: бегаю, катаюсь на лыжах. Раньше ходил в музыкальную школу и учился играть на фортепиано, но больше понравилась гитара. Сейчас являюсь председателем студенческого клуба исторического института. Мы организовываем мероприятия: Первый снег, Студенческую весну. Делаем выезды в детские дома и помогаем студклубу КемГУ. Ещё я участник российской молодежной полярной экспедиции «На лыжах — к Северному полюсу!». Отбирали желающих в республике Карелия, затем полетели в Москву, а там уже на север. 7 дней были во льдах!

О выступлении на «Говоруне»

Мне понравилась организация мероприятия. Участвовали сильные соперники. Я считаю, что каждый из ребят должен был получить какие-то призы, потому что у всех были "годные" стендапы. Победе был рад, сильно понравился главный приз — «Время Валеры». Это настольная игра, как крокодил, только все действия показываются надувной куклой по имени Валера.

О планах на будущее

Прогрессировать в организации Первого снега и Студенческой весны. Закончить с богом университет и пойти работать по направлению. Развивать Кузбасс и регион. Продвигать университет, чтобы он славился людьми, которые смогли пробиться дальше. Мечтаю стать коммерческим ведущим на корпоративных вечеринках.

Дмитрий Терёшкин, студент 2 курса ИФИЯМ

Вверх