Центр «Дом научной коллаборации имени П.А. Чихачева»

О центре

Центры «Дом научной коллаборации» — это центры, создаваемые на базе вузов: они предоставляют школьникам возможность получить опыт работы над научными задачами вместе с настоящими учеными и внести собственный вклад в проводимые исследования.

Центры ДНК нацелены на создание среды ускоренного развития для детей в стенах университета, что позволит им получать знания и экспертизу от научных сотрудников и выстраивать собственную траекторию развития через реализацию проектной деятельности, используя инфраструктуру и кадровый потенциал вуза.

ДНК им. П.А. Чихачева создан в целях реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образование». Представляет собой научно-образовательный центр в котором будут реализовываться дополнительные образовательные программы для детей, отвечающие приоритетным направлениям научно-технологического развития РФ, а также для формирования современных компетенций педагогических кадров а также обеспечения возможностей саморазвития обучающихся в течение всей жизни посредством:

Основные задачи:

Открытие центра состоялось 25 сентября 2020 года.

Направления деятельности в рамках которых реализуются дополнительные общеобразовательные программы:

Адрес: пр. Советский, 73, ДНК им. П.А. Чихачева
Тел.: +7-913-328-01-69