Кафедра стратегии регионального и отраслевого развития

Научный руководитель программы магистратуры
Владимир Львович Квинт
иностранный член РАН, доктор экономических наук, профессор
Леухова Мария Геннадьевна
Заведующая кафедрой
Леухова Мария Геннадьевна
Кандидат исторических наук, доцент, почетный работник высшего профессионального образования РФ
ул. Красная 6, корпус №1, каб. 1213

Адрес: 650000, г. Кемерово, ул. Красная, 6, корпус № 1
E-mail: kaf-strategy@kemsu.ru
Ассистент кафедры: +7 905-949-28-90

О кафедре

Кафедра была создана при поддержке Губернатора Сергея Евгеньевича Цивилева в рамках договора о сотрудничестве между Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова и Кемеровским государственным университетом от 7.11.2019 г.

В 2020-2021 уч. г. открыта программа магистратуры «Экономическая и финансовая стратегия» по направлению «Экономика». КемГУ, наряду с МГУ и МИСиС, вошел в тройку российских университетов, которые первыми в России начали подготовку специалистов по стратегированию.

Программа является аналогом программы подготовки магистров мирового уровня в Московской школе экономики МГУ имени М.В. Ломоносова. На протяжении более 15 лет программа совершенствовалась и доказала свою эффективность. В рамках соглашения между МГУ имени М.В. Ломоносова и КемГУ обучающиеся по программе «Экономическая и финансовая стратегия» получат исключительное право параллельно пройти обучение по программе MBA в Центре стратегических исследований МГУ.

Научное направление кафедры:
  • Теория стратегии, методология и практика стратегирования

Научный руководитель программы магистратуры: Владимир Львович Квинт, иностранный член РАН, доктор экономических наук, профессор. Заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Основоположник теории стратегии и методологии стратегирования, ученый и практик с мировым именем. Автор работ, по которым обучают студентов в университетах США, Великобритании, Китая и многих других стран.

Уважаемые абитуриенты!

Приглашаем вас учиться в 2020-2021 уч. году на уникальную магистерскую программу «Экономическая и финансовая стратегия». КемГУ впервые в Сибири начал подготовку экономистов-стратегов, специалистов по стратегированию.

Цель Программы – подготовка профессиональных экономистов-стратегов для предприятий и сферы услуг, органов государственной власти и муниципального управления.

На современном этапе развития человечества стратегирование стало особой сферой профессиональной деятельности. Программа «Экономическая и финансовая стратегия» дает качественное и современное образование, востребованное обществом, и предусматривает углубленную подготовку стратегов регионального и отраслевого развития. Программа является аналогом образовательной программы подготовки магистров мирового уровня в Московской школе экономики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Научный руководитель программы «Экономическая и финансовая стратегия» - иностранный член РАН, профессор Владимир Львович Квинт, разработчик теории стратегии и методологии стратегирования, отмеченный Премией имени М.В. Ломоносова – высшей научной наградой Московского государственного университета. По его научным работам и учебникам учатся студенты в университетах США, Великобритании, Китая, Словении и других стран.

Как стать студентом:
  • образование не ниже бакалавриата
  • вступительный отбор
  • оплата обучения

Мы ждем выпускников этого года не только с экономическим, но и с техническим, гуманитарным, естественнонаучным базовым образованием, а также работающих профессионалов.

Преимущества программы:
  • Лекции читаются видными российскими учеными и практиками
  • Право параллельного обучение по программе MBA в Центре стратегических исследований МГУ
  • Растущий спрос на специалистов по стратегированию и их острый дефицит на рынке труда
  • Занятия с 18.00, с применением дистанционных технологий обучения
    Выпускник программы владеет:
  • Методологией разработки и реализации стратегий
  • Навыками разработки международных, национальных, региональных, отраслевых и корпоративных стратегий
  • Инструментами стратегического управления, мониторинга и контроля реализации экономических и финансовых стратегий.

Если у вас есть вопросы, то звоните и мы ответим на них!

Яковлева Алина, ассистент кафедры +7 905-949-28-90