Кафедра педагогики и психологии

Тел.: +7 (3842) 58-38-38
E-mail: kasatkina@kemsu.ru

О кафедре

Среди проблем, решаемых кафедрой педагогики и психологии находится широкий круг вопросов, касающихся образовательной политики в России и регионе, изучения проблем непрерывного образования, методики модульного обучения, многоуровневой системы образования в высшей школе, содержания среднего и высшего образования, особенностей подготовки учителя в условиях классического университета и др.

Основные направления научной деятельности на кафедре:
  • Теория и методика общего, дополнительного и профессионального образования учащейся молодежи;
  • Профильное и профессиональное самоопределение молодежи;
  • Теоретические и практические основы профильного и профессионального самоопределения учащейся молодежи в условиях реформирования общего и профессионального образования;
  • Гражданское воспитание учащейся молодежи;
  • Система профессиональной ориентации в КемГУ;
  • Теоретико-методологические и научно-методические основы непрерывного образования учащейся молодежи.