Кафедра математических и естественно - научных дисциплин

Мухачёва Людмила Анатольевна

Адрес: 650036 г. Кемерово, ул. Терешковой, 35, корпус №10 ауд. 10304
Тел.: +7-950-262-71-56
E-mail: kafedra.mend.kemsu@mail.ru

О кафедре

Учебный процесс по кафедре обеспечивают 7 штатных преподавателей, 4 из которых имеют высшую квалификационную категорию, 1 преподаватель имеет звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации», 2 преподавателя – «Почетный работник СПО»

Направления деятельности кафедры включают: учебную и учебно-методическую работу. Кафедра обеспечивает преподавание дисциплин: общеобразовательной подготовки, математического и естественнонаучного учебного цикла, дисциплин профессионального учебного цикла.

Основными целями работы являются развитие творческого мышления студентов, выявление и отбор студентов, способных к научно-исследовательской деятельности, вовлечение студентов во внеаудиторную работу по математике, физике, экологии, химия и информатике.

Основная задача преподавателей кафедры — передача студентам тех знаний, умений и навыков, которые может использовать специалист — выпускник среднего профессионального образования в своей профессиональной деятельности.

Информация о специальности

09.02.07 Информационные системы и программирование

Квалификация: Разработчик веб и мультимедийных приложений

Специальность 09.02.07 Информационные системы и программирование, входит в ТОП -50 профессий, востребованных на рынке труда. Область профессиональной деятельности выпускников : Связь, информационные и коммуникационные технологии. Специальность охватывает достаточно широкий спектр сфер профессиональной деятельности. На данном направлении изучают современные технологии проектирования и создания макетов сайтов. Изучаются инструменты 3D моделирования. Разработчики WEB и мультимедийных приложений получают богатый опыт в реализации адаптивной верстки сайтов под мобильные, планшетный и компьютерные устройства. Данная специализация позволяет стать профессиональным программистом для создания Web-приложений, корпоративных сайтов и Интернет - магазинов.