Кафедра общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Лапицкая Светлана Витальевна

Адрес: 650036, г. Кемерово, ул. Терешковой, 35, корпус № 10, ауд. 10310
Тел.: +7 (3842) 31-21-10
E-mail: ctfogced@mail.ru

О кафедре

Кафедра общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин является структурным подразделением колледжа промышленных, информационных технологий и права. Учебный процесс по кафедре обеспечивают 26 преподавателей. Один преподаватель имеет Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». Высшую квалификационную категорию имеют 12 человек, первую -7 человек

Направления деятельности кафедры включают учебную и учебно-методическую работу. Кафедра обеспечивает преподавание дисциплин общеобразовательной подготовки, общего гуманитарного и социально-экономического учебного цикла, дисциплин профессионального учебного цикла.

Основными целями работы являются формирование у студентов общих и профессиональных компетенций, развитие творческого мышления, вовлечение студентов во внеаудиторную работу по русскому языку и литературе, иностранному языку, физической культуре, истории.

Основная задача преподавателей кафедры — передача студентам знаний, формирование умений и навыков, общих и профессиональных компетенций для дальнейшего их использования выпускниками в профессиональной деятельности.