Отдел технического обеспечения образовательного процесса

Акулов Александр Васильевич

Адрес: 650000, г. Кемерово, пр. Советский 73, корпус №2, ауд. 2207
Тел.: +7 (3842) 58-22-10
E-mail: otso@kemsu.ru

Об отделе

Цели

Обеспечение условий для организации учебных занятий (лекций, семинаров, конференций, форумов и прочих) с использованием современных технических средств и информационных технологий; привлечение преподавателей к использованию современных технических средств обучения.

Отдел технического обеспечения образовательного процесса в настоящее время выполняет:
  • Организация учебных аудиторий университета, стационарно оснащенных современными техническими средствами: компьютером, мультимедийным проектором, звуковой системой и др.; лингафонным оборудованием.
  • Программное и техническое обеспечение образовательного процесса и тестирования в компьютерных классах ОТООП УЦ.
  • Обеспечение образовательного процесса вуза стационарным и мобильным оборудованием.
  • Обслуживание имеющегося в отделе оборудования.
  • Оказание помощи преподавателям в использовании имеющихся технических средств обучения.
  • Организация и техническое сопровождение двусторонней видео конференц связи.
  • Сопровождение Автоматизированной рейтинговой системы (АРС) КемГУ.