Определены победители и призёры областной научно-практической конференции исследовательских работ обучающихся «Эрудит»

В Кемеровском государственном университете подведены итоги областной научно-практической конференции исследовательских работ обучающихся образовательных учреждений Кемеровской области – Кузбасса «Эрудит» в 2022-2023 учебном году. Конференция проходила в очно-заочной форме с 3 февраля по 22 апреля. Оргкомитетом было принято 310 заявок из 24 территории Кемеровской области-Кузбасса по 17 секциям. До очной защиты, которая состоялась 21-22 апреля на базе институтов КемГУ, допущено 173 работы. Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30 августа 2022 г. № 788 конференция включена в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей на 2022/23 учебный год (№438). Победителям и призёрам областной научно-практической конференции исследовательских работ обучающихся 9-11 классов образовательных учреждений Кемеровской области – Кузбасса «Эрудит» начисляются дополнительные 3 балла при поступлении в Кемеровский государственный университет в 2022-2023 году.