Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Центр детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ» выступит организатором онлайн-лекций для кузбасских школьников и их родителей


В 2020/21 учебном году ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ» запускает новый проект в онлайн-формате: научно-популярные лекции для школьников и их родителей, а также всех интересующихся естественными науками. 11 октября в 17 часов состоится первое онлайн-занятие по теме «Что покажет небо в октябре?». Октябрь – благоприятное время для астрономических наблюдений, в том числе за главным астрономическим событием месяца — противостоянием Марса. Об этом и многом другом расскажет преподаватель астрономии центра детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ» Татьяна Юрьевна Дробчик. Лекция пройдёт в формате zoom-конференции.

Запись на лекцию доступна по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd8jVvH6kBmD5fnoaBrYIrpH8dAfiKYYT1I6_cAwM7dL64zLw/viewform

Справка

Центр детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ» создан при активной и всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании (СГК) в 2017 году. В центре обучаются более 350 воспитанников 5–11-х классов по направлениям: «Физика», «Химия», «Математика», «Информатика и программирование», а также «Астрономия».

ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ» — это поддержка и развитие одарённости учащихся школ, проявляющих интерес к углублённому изучению предметов естественно-математического цикла, оказание учащимся всемерной поддержки в личностном развитии, привлечение их к выполнению исследовательских проектов.

Такой подход к дополнительному образованию уже приносит результаты: среди учащихся центра детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ» есть победители всероссийских и международных конкурсов и предметных олимпиад.

Выпускники ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ» в 2019 году поступили на бюджетные места Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Российского аграрного университета – МСХА имени К. А. Тимирязева, Санкт-Петербургского горного университета, Кемеровского государственного университета и других вузов России.

Подробнее о ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ»: http://aimfond.ruhttps://kemsu.ru/university/structure/institutes/institute-of-professional-orientation/center-of-children-creativity/, https://vk.com/intellectual_centre


Вверх