Кафедра менеджмента имени И.П. Поварича

Заведующая кафедрой
Морозова Елена Алексеевна
кандидат социологических наук, доктор экономических наук, профессор, член-корр. САН ВШ

Адрес: 650056, г. Кемерово, б-р Строителей, 47, корпус № 7, ауд. 7230, 7228
Тел.: +7 (3842) 39-05-86
E-mail: menedgment_303@mail.ru

О кафедре

История кафедры начинается в 1976 г. – тогда она называлась кафедрой экономики труда и была первой экономической кафедрой Кемеровского государственного университета. В начале 80-х годов преобразована в кафедру экономики и социологии труда, а с 1993 г. преобразована в кафедру менеджмента. На протяжении 38 лет (с 1977 по 2015 г.) кафедрой руководил Поварич Илья Прохорович, д.э.н., профессор, академик МАН ВШ, член международной академии народов мира «Элита», Заслуженный экономист РФ. В 2015 году кафедра стала именной: кафедра менеджмента имени И.П. Поварича.

Кафедра менеджмента им. И.П. Поварича является выпускающей по направлению 38.03.02 Менеджмент: направленности «Управление человеческими ресурсами» и «Финансовый менеджмент» - бакалавриат; 38.04.02 Менеджмент; направленности (программы) «Управление человеческими ресурсами», «Финансовый менеджмент» и «Менеджмент организаций социальной сферы» - магистратура.

Кафедра также осуществляет подготовку аспирантов и соискателей по специальности 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством, участвует в реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров для народного хозяйства страны.