Кафедра экономической теории и государственного управления

Федулова Елена Анатольевна
Заведующая кафедрой
Федулова Елена Анатольевна
доктор экономических наук, доцент

Адрес: 650043, г. Кемерово, бр. Строителей, 47, учебный корпус №7,ауд. 7214
Тел.: +7 (3842) 73-23-44
E-mail: et-gmu_kafedra@mail.ru

О кафедре

Кафедра экономической теории и государственного управления образована в 1990 году после раздела кафедры политэкономии на кафедру политэкономии экономического факультета и межфакультетскую кафедру политэкономии. Далее межфакультетская кафедра политэкономии расширила свою образовательную деятельность, принимая участие как выпускающая в реализации ряда образовательных программ на разных факультетах, и была сначала переименована в кафедру «Экономической теории», а затем – в кафедру «Экономической теории и государственного управления» (приказ № 52/10 от 30.01.2013 г.).

Первый заведующий кафедрой - к.э.н., доцент Гредин Герман Николаевич. 1996-2021гг. кафедра работала под руководством д.э.н, профессора Курбатовой Маргариты Владимировны. С 2021 года кафедра работает под руководством д.э.н, доцента Федуловой Елены Анатольевны.

В 2011 году кафедра приступила к реализации ООП по направлению подготовки 38.03.04 – «Государственное и муниципальное управление» (бакалавриат), а в 2014 году по направлению подготовки 38.04.04 – «Государственное и муниципальное управление» (магистратура). В 2017 году был осуществлен перевод кафедры на ИЭиМ (с июля 2017 г. - Институт экономики и управления) и в ее состав вошли сотрудники кафедры экономической теории, налогообложения, предпринимательства и права.